Порше Кокстер

Энди Уилман про 13-й сезон Top Gear


alt text

Он возвращается! Больше никакого ожидания! Блокбастер этого лета уже здесь! Бойтесь… и т.д. и т.п. Причина, по которой я позаимствовал так много избитых, но проверенных временем теглайнов из фойе вашего местного киноплекса, довольно проста: я пытаюсь отвлечь зрителей от названия вымышленного фильма, если бы таковым являлся новый сезон. Он бы назывался Top Gear 13, что звучит как нечто с участием Дольфа Лундгрена, или как плохая отельная порнушка.

Применив математику, я подсчитал, что последующий сезон будет называться Top Gear 14, а это еще хуже.

Поэтому, я решил выступить с гениальным планом — вместо того, чтобы идти дальше, мы сделаем следующий сезон приквелом. Это отлично сработало со Стар Треком, Бэтменом и Терминатором, так что мешает нам сделать так же?

Я думаю, зрителям будет чертовски интересно узнать, в какое же Рождество мама Джеймса подарила ему тот розовый джемпер в полоску. Им захочется увидеть Джереми, орущего «Мощщщщщааа!» во время его сдачи на права, а еще они не откажутся стать свидетелями того, как Ричард в своей спальне уставился на карандашные отметки на ростометре, бормоча себе под нос «вот фигня!».

Ну а пока вы попадаете на хорошо известную формулу, которая подразумевает, что за надвигающийся 7-недельный показ случится одна или две гонки, суперкары будут скользить из левой части вашего экрана в правую часть вашего экрана в облаке дыма от покрышек, и человек в белом халате с золотым конвертом даст старт сезону комичных и ребяческих приключений.

Пожалуйста, не беспокойтесь по поводу давно вам знакомого, потому что я, самый сварливый, пессимистичный, со стаканом-пустым-на-половину продюсер на телевидении, и я действительно в предвкушении новых серий.

Еще в марте, когда мы готовились к съемкам, я постоянно стонал, что мы иссякли на идеи, что люди в этот раз будут смотреть на нас уже не так, что пони-с-одним-заученным-трюком бла бла бла. И вот, одной ночью, на меня снизошло прозрение, но случилось это не в пятидесятнической церкви, а на стадионе O2 Arena.

В сущности, Хаммонд, Мэй и я отправились на концерт AC/DC, и вот они перед нами, тысячелетние, но по-прежнему способные заставить кровоточить ваши уши все той же сокрушающей свирепостью, что они умели еще три десятилетия назад, и ты думаешь про себя — не важно, что твоя пони обучена лишь одному трюку, если она выполняет его очень и очень хорошо, ведь самое главное, что его исполнение действительно воодушевляет. И если откровенно, я могу заверить вас, мы по-прежнему очень и очень серьезно относимся к тому, что мы делаем.

Огонек внутри, движущий нами и приносящий вам хорошее телешоу, разгорелся с особой силой, прямо как в 2002-м. Поэтому устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь просмотром Top Gear 13, все той же старой доброй хренотенью.

Новый сезон стартует 21 июня. А до этого, Крот с topgear.com (кто-бы это ни был) начнет ежедневный обратный отсчет с эксклюзивными материалами из-за кулис…

Оригинальный материал: «Top Gear 13: the countdown begins» by Andy Wilman (topgear.com)

Читайте по теме:

Top Gear не с 15 июня
Так, ребята, новость о начале нового 11-ого сезона Top Gear 15 июня оказалась слухом. Чуваки с topge...
Вырезанное из 13 сезона Top Gear (часть 3)
13 сезон Top Gear закончился уже год назад (ну хорошо, в этом августе), а на сайте TopGear.com продо...

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

  • фан

    замечательные вести

  • Dan

    7 серий всего, эх…

  • SR

    оо 21 уже скоро, только вот сабы ждать долго придется для каждой серии

  • проходимец

    Ух…. еще немного. Ждем 22 в понедельник на торрентах страны)))))

  • Life

    Жаль сабов ждать придется как всегда, месяца 2 для каждой серии. Но новость потрясающая!

  • Sage

    Жду не дождусь, пересмотрел почти все сезоны за время ожидания =)

  • Barres

    Еще совсем немного осталось!!!
    Жду с нетерпением.

  • wolf

    ыыы! новый сезон уже завтра)))