Порше Кокстер

Австралия получит собственный Top Gear


Top Gear Австралия

Сегодня стало известно, что в Австралии будет своя собственная версия передачи Top Gear. Не нарезка британской версии по-австралийски, не римейк с эпизодами из оригинального Top Gear, а своя, полноценная передача от австралийцев и для австралийцев. Читайте под катом перевод новости с сайта, посвященного телевидению на «зеленом континенте». Такое случается не каждый день.

    Первая в мире адаптация Top Gear от канала SBS.

    Согласно большому соглашению с BBC Worldwide, SBS сделает свою версию программы Top Gear, транслирующейся на этом канале с 2005 года.

    Телеканал SBS первым в мире закрепил за собой право производить местную версию передачи Top Gear. Помимо этого, они продлили соглашение о трансляции оригинального, британского Top Gear.

    Freehand Productions, партнер BBC Worldwide на территории Австралазии, будет производить местную версию Top Gear, канал SBS будет транслировать ее в 2008 году.

    «Это отличная новость для SBS, любителей Top Gear и всех австралийских зрителей», — сказал Мэтт Кэмпбелл, ответственный за информационное содержание канала SBS.

    «Top Gear — уникальная передача, и одна из самых больших собственностей BBC Worldwide. При ее производстве мы не будем просто копировать британскую версию со своим австралийским Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем. SBS планирует создать программу со своим уникальным австралийским характером».

    «Мы очень воодушевлены этим соглашением с SBS», — добавила Джули Даудинг, руководитель продаж BBC Worldwide Australasia. «Мы очень гордимся, что первая местная версия Top Gear появится именно в Австралии».

    Top Gear — одна из самых популярных передач BBC; высокооктановая смесь быстрых машин, адреналина, юмора и знаменитостей. В Top Gear тестируют и безжалостно выдвигают свой честный вердикт самым известным автомобилям планеты — и это помимо заездов знаменитостей, сногсшибательных трюков и захватывающего вождения.

    Ведущий Top Gear, Джереми Кларксон сказал: «Я очень рад, что Top Gear отправляется в Австралию. Первым гостем, наверное, мог бы быть Джонни Уилкинсон (английский игрок в регби, принесший победу команде Англии в матче против Австралии на Кубке Мира по регби 2007 — прим. mytopgear)».

    В Австралии Top Gear идет по субботам в 19:30 на канале SBS.

    Оригинальная новость

Как говорят сами австралийские зрители Top Gear, не стоит ожидать такого же размаха и качества, как у британского Top Gear. Кто-то заранее извиняется за свою страну, кто-то говорит, что шанс получить хорошую передачу все же есть, но все сходятся во мнении, что оригинал не превзойти. В общем также, как отличается мобильный шиномонтаж от стационарного.

Читайте по теме:

Русская версия Top Gear анонсирована!
Недавно мы писали про утекшую информацию о русском Top Gear, правда эта новость долго не провисела ...
Top Gear Австралия готовится к студийной съемке
Такой вывод можно сделать из появившейся кнопки о заказе билетов для зрителей на сайте канала SBS, к...

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

Comments are closed.