Порше Кокстер

Из Невады до мексиканской границы: во 2 серии 19 сезона Top Gear!


Top Gear - 19x02
Дата показа: 3 февраля 2013, BBC TWO и BBC HD

  • Top Gear отправляется на запад США, где Кларксон выбирает Lexus LFA, Хаммонд — Dodge SRT Viper, Мэй — Aston Martin Vanquish. Лас-Вегас, дрэг-рейсинг против полицейских драгстеров, музыкальная дорога, игра в лазертаг c истребителями, канализация в Лос-Анджелесе и гонка до мексиканской границы.
  • Знаменитость в бюджетном авто: Мик Флитвуд, барабанщик из группы Fleetwood Mac.

Американское путешествие

Сегодня подходящий день для начала путешествия. Именно поэтому Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй отправляются в Неваду.

Американская гонка в Топ Гир

Lexus LFA, Aston Martin Vanquish и Dodge Viper

Выбором Кларксона стал  Lexus LFA. Это один из лучших автомобилей, которыми управлял Джереми. Тишину в пустыне нарушил Aston Martin Vanquish Джеймса Мэя. Это прекрасная замена Aston Martin DBS  с легким намеком на 177. Интересно, что выберет Хаммонд. Джеймс Мэй предположил, что это будет дерзкий, мощный, американский автомобиль. И он прав, Хаммонд приехал на новом Dodge Viper с самым большим двигателем, установленным на серийных авто. Dodge Viper самая быстрая и мощная машина из трех.

Но цифр и теории недостаточно. Поэтому наша троица отправляется в путь. Самое время оценить преимущества выбранных автомобилей. Lexus LFA набирает 9000 оборотов за 0.5 секунды, поэтому производители установили электронный тахометр. Хотя Lexus LFA стоит около 340 000 фунтов, он стоит на первом месте по технологиям. Понадобилось 5 лет, чтобы спроектировать и усовершенствовать этот автомобиль, и цена вполне оправдана.

Aston Martin Vanquish стоит около 190 000 фунтов, а Dodge Viper 75 000 фунтов, учитывая все трендовые материалы в сборке – алюминий, магний, углеродное волокно.

Ведущие прибыли на гоночный трек Las Vegas Motor Speedway, где можно прокатиться по трассе или потренироваться на симуляторе перед гонкой на настоящей Ferrari. Кларксон предложил устроить соревнование на полосе для драг – рейсинга и захотел помериться силами с пикапом шерифа, но не тут то было. Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй тоже были ошарашены скоростью пикапа. Никаких сомнений в том, что выбранные ими авто не подходят для драг-рейсинга!

По пути в Калифорнию Кларксону, Хаммонду и Мэю удалось оценить свои автомобили. И на самом деле детали очень влияют на чувство комфорта. Оказалось, что у Lexus LFA нет разъема для iPod, подстаканников, зато есть проблемы с ремнями безопасности. К тому же бак для бензина у  Lexus в 2 раза меньше, чем у  Aston Martin и Dodge.
Отправившись на гоночный трек в Калифорнии, ведущие остановились на музыкальной дороге. Джеймс Мэй, имеющий музыкальное образование, проехал на Aston Martin первым. Кларксон и Хаммонд тоже прокатились по музыкальной дороге, даже задом наперед, пытаясь воспроизвести мелодию с конца.

Самолет против авто: лазерный квест

Лазер таг квест в Топ Гир

Самолет против авто: лазерный квест

Продюсеры приготовили для ведущих игру — авиационный лазер — квест. На машинах с лазерными приемниками нужно проехать 5 кругов по гоночному треку. В это время 2 боевых самолета с лазерными пушками будут по ним стрелять. В кого меньше всех попадут самолеты, тот и победит. И самолеты совсем не игрушечные, это итальянские Marchetti.

Первым стартовал Aston Martin, следующим был Dodge, последним был Lexus. Несмотря на то, что машины были хороши, самолеты были намного лучше. Сложно угадать, кто же победит, самолеты попадали во все автомобили одинаково часто.

Приглашенный гость в студии – Мик Флитвуд

Mick Fleetwood в студии Топ Гир

Американский барабанщик Мик Флитвуд

Но настало время посадить звезду в бюджетный автомобиль. И сегодняшний гость программы Мик Флитвуд – участник популярной группы Fleetwood Mac, чей самый успешный альбом «Rumours» был продан 50 – миллионным тиражом. Водит Мик Флитвуд тоже хорошо – он довольно аккуратно прошел круг и показал отличный результат.

Гонка продолжается

Проиграв в битве с боевыми самолетами и настроенными для драг–рейсинга автомобилями, ведущие надеются улучшить результат в Лос – Анджелесе. Они первым делом отправляются в один из самых больших ливневых стоков, чтобы устроить соревнование. Победит тот, кто оставит самый длинный след от пробуксовки колес.

Поездив по ливневому стоку – месту множества голливудских автомобильных сцен, Кларксон, Хаммонд и Мэй отправились в Палм Спрингс.

гонка на спортарах до мексиканской границы Топ Гир

Lexus LFA Aston Martin, Vanquish и Dodge Viper: гонка

Завершающее испытание было очень неожиданным для ведущих. Им предстояло отправиться до границы, проигравший должен будет поехать в Мексику для тестирования спорт кара Mastretta. Серьезный вызов, учитывая предыдущий обзор Mastretta, после которого ведущих Top Gear стали слегка недолюбливать в Мексике.

Кларксон и Мэй усложнили задачу Хаммонду, считая его виноватым в недоразумении с мексиканцами. Они забили выхлопную трубу, чтобы заглох двигатель, пошаманили с педалями и водительским креслом, отключили систему зажигания.

На следующее утро началась напряженная гонка. Вопреки ожиданиям, Хаммонд быстро справился с неполадками и он снова в строю. Особенности каждого автомобиля будут мешать или помогать водителям, но результат зависит не только от автомобиля. Пробки, ограничения скорости, решения, которые каждый из них примет — какую дорогу выбрать, ехать быстро или медленно, чтобы сэкономить бензин или время. Все это повлияет на результат гонки, во время которой они будут пытаться оправдаться, что ничего плохого не говорили про мексиканцев. Наверное, следовало отправить в Мексику их троих, а не кого-то одного.

Кому же в итоге предстоит попасть в Мексику? Смотрите в видео на нашем сайте!

Читайте по теме:

Первые кадры из 19 сезона Top Gear
Есть официальная дата показа нового 19 сезона Top Gear — 27 января 2013 года. А еще нам показали пер...
Shelby Mustang GT500 против поезда и общественного транспорта: 3 серия 19 сезона Top Gear!
Дата показа: 10 февраля 2013, BBC TWO и BBC HD Toyota GT86 и Subaru BRZ в обзоре Джереми Кларксона....

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

  • Игорь

    опа

  • юрий

    пропустив онлайн тут — http://castalba.tv/channel/6768!!! скачаю! супер! дякую за ваш шикарний сайт!!!

  • 1ka

    кто может ссылку на онлайн подкинуть?
    ибо скорость инэта ужасная качать до завтра прийдется..
    хэлп

  • pirate

    sd

    http://fileplaneta.com/b587otex89or/top_gear.19×02.hdtv_x264-fov.mp4

  • pirate

    ogo merezha

    http://fileplaneta.com/7y1z1cyr4gpd/Top.Gear.19×02.HDTV.x264-FoV.mp4

  • pravnuk

    Делайте уже скорее перевод субтитров!)

  • up-s

    ГДЕ ПЕРЕВОД? КОГДА БУДЕТ ОЗВУЧКА? К кому я обращаюсь с этими вопросами? Зачем Максим Виторган сделал это? В чем смысл жизни? Где ссылка на онлайн просмотр?

    • Игорь

      1 перевод еще не переведен! 2 Озвучка только после перевода ни как не раньше! 3 К общественности! 4 Максим любопытный ! 5 Смысл в том чтоб прожить ее так чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы! 6 Ссылка будет когда зальют !

    • pirate

      http://www.ex.ua/view/19825996

    • imh0tep

      «Зачем Максим Виторган сделал это?» axaxaxa)))))))

  • 007

    Переводим http://notabenoid.com/book/37007/134167

    • Дима

      Да как всегда переведут так, что стыдно как за себя (ведя я это слушаю), так и за тех, кто переводил. Иногда кажется что лучше бы уж гуглом переводили.

  • pirate

    HD 720P OGO MEREZHA
    http://fileplaneta.com/zk0ugk25hedl/Top_Gear_-__19x02__-_2013.02.03__720p_x264_by_FoV_.mkv

  • Schumacher

    Как вам выпуск? Лучше 1го?

  • Senna

    SCHUMACHER Ну уж не хуже всяко одни самолеты на треке чего стоят,и супер фраза Джереми «я знаю почему они стреляют только по мне, потому что моя машина из японии»

  • алексей

    нормальная серия, но мне не очень нравятся их американские вояжи, все серии как под копирку, но член они нормальный нарисовали, в другой раз не пустят их для съёмок.

  • rebryelizaveta

    аааа что я нашла))
    Series 19 Episode 3 of 7
    DURATION: 1 HOUR
    Jeremy Clarkson, Richard Hammond and James May engage in an epic race from Wembley to the San Siro stadium in Milan. Hamstrung by a rule about price, Clarkson maximises his bang-for-buck with a 35,000 pound, 662 horsepower Shelby Mustang GT500, while Hammond and May pin their hopes to the ever-improving pan-European rail network. For the winner, tickets to a top flight football match. For the losers, only the stench of failure and a long trudge home. Plus, Jeremy slithers about the test track in the brand new Toyota GT86 coupe and car-loving singer-songwriter Amy MacDonald is the star in the Reasonably Priced Car.

  • rebryelizaveta

    самое главное — Episode 3 of 7 следовательно будет 7 выпусков!!!!! урааааа

    • Бурановская бабулька

      Лизанька — в Англии всегда на один эпизод больше — потому что они всегда делают в конце нарезку лучших эпизодов — под названием Top Gear series the best и тоже присваивают ему номер. Не обальщайся, крошка — будет всего 6 выпусков. И до следующего года)))

      • rebryelizaveta

        ну для меня и это — серия

  • Senna

    АЛЕКСЕЙ Они же не на лужайке белого дома нарисовали, а на задолбанных трущобах, до которых даже бомжам дела нет.
    Нормальные вояжи ни чем не хуже других стран.

    • алексей

      просто это уже было, три супер каров, причём два раза (если не ошибаюсь), взяли бы прокатились на джипах, всё таки америка их дала миру, было бы интересно, по крайней мере в американском варианте с пиками было весело.

  • Пузо

    2 серия в онлайне http://bit.ly/UmA8ig

  • Holyy Molly

    REBRYELIZAVETA Ну дык целый годе же ждале, могли бы и 8 сделать

    • Ferrari 458

      но зато Хаммонд сделал свой фильм+ Кларксон с Мэем тоже фильм сделали… так что продуктивный год получился…. а если сравнивать с теми сезонами, в которых по 10-15 серий, то качество передачи серьезно выросло, монтаж просто взлетел… поэтому очень сложно сделать больше серий за год + top gear live….

      • Бурановская бабулька

        Феррарька — права! Каждую серию смотришь со слюнями на подушке — оператор с монтажером просто боги. Звукооператор — пять с плюсом. Машины интересные, задания — тоже. Хаммонд почти не кривляется. Хотя видно, что Джеззе и Мэю даются эти экзерсизы давольно тяжело — особенно когда их заставляют спать в машинах. Все таки не мальчики уже.

  • Великий Молчун

    Могу озвучить

    • Vensum

      Было бы очень здорово, ибо озвучка от молчуна до сих пор вне конкуренции

    • Семен

      озвучивай,когда будет готово ?

    • Ser

      Молчун, это было бы великим подарком, ибо твоя озвучка лучше даже чем та НТВшная к которой все привыкли, что уж говорить об остальных… После того как ты перестал озвучивать ТГ я его стал смотреть только с субтитрами…

  • Ferrari 458

    офигенная серия, больше понравилась, чем первая…

  • LVV

    Ого. Молчун появился… а ты настоящий?)))
    А что есть настроение взятся опять за озвучку? Это просто супер было бы. Ибо действительно — лучший.

  • Правда матка

    с 1 марта новый сезон Top Gear смотрите на Дискавери

  • Holly Giga Molly

    2 серия На Русском Онлайн!
    http://bit.ly/UmA8ig

    • imh0tep

      o_O

  • GENRON

    Какой шикарный рисунок они оставили в Лос-Анджелесе)))

  • Max

    Почему снова формат MP4??
    Какой плеер поставить, чтобы субтитры можно было прикрутить?
    GOM player и Windows player classic отказываются корректно работать.

    • Bender

      KMPlayer работает с любыми субтитрами, его попробуй

  • rebryelizaveta

    Так сейчас они очень много ездят с топ гир лайв если посмотреть список а я его видела и поверьте они постоянно куда то ездят)

    • Holly Molly

      Ездиют да только по столицам,большинству это зрелище увы недоступно.

      • rebryelizaveta

        да я просто имею ввиду, что им уже не до съемок)

  • VOLT

    http://online-watch1.ru/3167-top-gear-top-gir-19-sezon-2-seriya-na-russkom.html ОНЛАЙН с прикручеными русскими субтитрами.

  • koreanfarmer

    Что они такого про мексику сказали, что так боялись проиграть ?

  • Александр

    Рождественский выпуск выйдет в конце сезона или его не будет?

    • Семен

      он будет !!

  • Egoist

    Кто подскажет,что за музыка играла на 45.30?

    • UnWar

      http://forums.finalgear.com/wts-tg-season-19/19×02-february-3rd-2013-a-55231/

      • Egoist

        Благодарю!

  • антошка

    А когда на универсалах будут

    • RomaLysov

      Точно не на этих выходных.

  • Ярик

    видео с субтитрами http://vidio-video.ru/video/top-gir-19-sezon-2-serija-ruskie-subtitry-smotret-onlain.html

  • 111

    озвучка когда будет?

  • Максим

    @JetvisStudio
    Вторая серия Топ Гир UK будет завтра ближе к вечеру.
    Ждем..

  • Дмитрий

    На Gears Media ожидается сегодня в течении двух часов. Информация с групы вконтакте

  • Linch

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4336492

  • Linch

    на рутрекер уже залили :3

  • Sth

    http://vk.com/video-35626846_164449338?hash=c9b02e571bd759a2

  • pirate

    hd 720p gears media

    http://fileplaneta.com/q5p81xd8cm6x/Top_Gear.s19e02.2013.x264.HDTVRip_720p__Gears_Media_.mkv

  • ut55

    Онлайн на русском:
    HDTV 720p
    Озвучка Gears Media
    http://video.yandex.ru/users/ut55/view/43/#hq

  • Jack

    а есть ссылка на торент?

    • Дмитрий

      есть на рутрекере:
      http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4336492

      • Jack

        спасибо

  • Vercetti

    Хаммонда завалили латиносы?

  • up-s

    Обратный отсчет на файналгир не может не радовать сейчас — меньше суток до Топ Гира, 1 день до Пятой передачи и 2 дня до американского Топ Гира.
    Let the party begin!

  • WTF?

    5 пюрюдача, омериКОНский топ гир ЧТОЭТО???

    • up-s

      это автотелепередачи [trollface] 🙂

  • rus21

    где 03 ? ))))))))

  • Episode3

    3 выпуск уже на piratebay

  • alex

    Дайте ссылку на 3 впуск?

  • rus21

    http://thepiratebay.se/torrent/8128465/Top_Gear_19x03_720p_HDTV_x264-FoV_%5Beztv%5D

  • Бурановская бабулька

    Внучок-Лучок, ты чего? Не помер ли?

  • Dimitrii

    http://fishki.net/comment.php?id=133011

    ЧП в КОрее на съемках ТопГира.

    п.с. 3 серия уже в нете

  • pravnuk

    Где 3-ий эпизод?
    Где субтитры к нему??

  • pravnuk

    Ок, субтитры сам уже нашел, 3-ий эпизод во вконтакте висит тоже.

    эпизод: http://vk.com/search?c%5Bq%5D=top%20gear%2019%203&c%5Bsection%5D=video&z=video-41589556_164815946

    субтитры: http://notabenoid.com/book/37007

  • pirate

    19×03 720p

    http://fileplaneta.com/f8y871qzn6wx/top_gear.19×03.720p_hdtv_x264-fov.mkv

  • pirate

    sd http://fileplaneta.com/ultize2ixv0y/top_gear.19×03.hdtv_x264-fov.mp4

  • Максим

    А про что в 3-м эпизоде

  • Александр

    http://rucinema.net/news/top_gear_top_gir_sezon_19_2013_smotret_onlajn_1_2_3_4_5_6_serija/2013-02-12-201

    С переводом)

  • Андрей

    Английские сабы есть у кого? Ссылка на них 404 показывает.

  • Иван

    http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=575303

    Торрент с переводом и на русском.
    Создатели сайта, пожалуйста закрепите ссылку!!!

  • Alexa

    http://vidozon.com/online/TOP-GEAR-Dzheremi-Klarkson-100-luchshih-avtomobilei-video/80839/

    Онлайн с русским переводом.