Порше Кокстер

В 4 серии 19 сезона Top Gear: великолепно непристойное творчество Джеймса, мексиканские друзья Ричарда и опыты Джереми за стеклом!


Top Gear - 19x04

Дата показа: 17 февраля 2013, BBC TWO и BBC HD.

  • Vauxhall Astra VXR (Opel Astra OPC) в обзоре Джереми Кларксона.
  • Kia Cee’d во всестороннем тесте Кларксона, включая игру в регби против Джеймса Мэя.
  • Ричард Хаммонд в Мексике садится за руль местного спорткара Mastretta MXT.
  • Гонщик Формулы-1 в бюджетном авто: Льюис Хэмилтон.

Действительно ли глупо смотрится улитка с мощью гепарда – представляем Vauxhall Astra VXR

Vauxhall осерчали, что их автомобили называют идиотскими и выпустили новую идиотскую Astra VXR. А идиотская ли она?

Новая модель Vauxhall именуется Astra VXR. Они умудрились впихнуть в переднеприводную Astra солидный мотор в 276 л.с. Самонадеянно заявлять, что передние колёса справятся с такой мощью.

Ранее Vauxhall сделали заурядную и скучную Vectra. Глядя на неё, складывается ощущение, что её делали второпях и посчитали, что спортивных зеркал достаточно для всего.

Вернёмся к Vauxhall Astra. У неё умный передний дифференциал, есть гидроусилитель руля и амортизаторы, как у Ferrari. И самое “интересное”, по мнению Джеймса – отдельные поворотные кулаки. Без больших усилий вы ощутите всю мощь  Vauxhall Astra VXR.

Автомобиль идёт ровно даже на больших низкопрофильных шинах. Режим Спорт добавит резвости, если не нравится комфортная и спокойная езда — есть кнопка VXR, при нажатии на которую приборная панель подсвечивается красным, как бы намекая, что сейчас будет опасно!

Vauxhall Astra VXR серьезный, хороший, очень резвый и ко всему тому вместительный и удобный, поскольку это все таки хетчбэк.

Минусов пожалуй только два: высокая цена и конфуз, когда придется признаваться, что вы водите Vauxhall.

Главный соперник Vauxhall Astra – Ford Focus ST.

У него 5 дверей, он дешевле и все таки не так стыдно сказать, что ваша машина Ford. Единственная загвоздка – водить его не в радость. Все заточено на автоматике, что делает весь процесс вождения как по инструкции, поэтому получаем необходимость силового подруливания.

Интерьер Focus оставляет желать лучшего, впрочем как и внешний вид. На его фоне Astra выглядит заманчивее. На удивление Vauxhall получился круче. Но вы же не поверите, что суровейшая порода собак – чихуахуа!

Резвый Renault Megane 265

Представляем третьего соперника: красивее Astra, покладистее, чем Ford и сделает их обоих — Renault Megane 265. Его произвели те, кто знает как качественно ездить по трассе. Куча разнообразных разработанных параметров, графиков и диаграмм, чем они вдоволь порадовали Стига. Резвая малышка с грубой мощью.

Обзор этих трех горячих хэтчбеков смотрите на нашем сайте!

Но вот чего не должно было случится, так это победы Ford в заезде по прямой наших трёх испытуемых. Угадайте кто был последним? Renault. Причём в самых оснащённых комплектациях он выходит ещё и самым дорогим. Салон Reno худший из трёх, мало места на задних сидениях, приборная панель унылая, даже не спасает жёлтый ремень безопасности.

Дадим прокатиться доктору роботу Стигу. На треке никто из трёх Стигов особо не выделился, но Renault все таки, высунув язык, финишировал первым. Так, что в выборе самой недорогой и забавной машины выбирайте Toyota GT 86!

Новости Топ Гир

Ведущие рассказывают о новинках автопрома.

Alfa Romeo 4C

Маленькое двухместное авто с двигателем 1.8л, оснащённым турбиной. Прекрасная дорогая спортивная малышка с ошеломляющим видом сверху, который, к сожалению никогда не сможет увидеть Хаммонд.

Ford Mustang

Ford заявил, что следующее поколение мустангов будет с правым рулем и продаваться в Британии. Американцы будут довольствоваться движком V8, а занудным британцам достанется 2-литровый EcoBoost.

Peugeot Onyx  – фантастичный спорткар со скоростью 40 км/ч

Peugeot выпустили новый автомобиль из необработанной меди и переработанных бумаг под названием Оникс. Будем надеяться, не из произведений Донцовой. Сзади находится дизельный гибрид V8 Turbo в 680 л.с., который как и все Peugeot развивает скорость не более 60 км/ч по крайней левой полосе.

Обзор этой новинки смотрите в видео.

Проба обновлённой Kia Ceed

Будущее будущим, а в настоящем Kia Ceed обновилась и атаковала все мировые авторынки, став автомобилем года в Англии за 8 месяцев продаж.

Мэтт ЛеБлан проверил старую и новую Kia Ceed. После двух превосходных заездов обновлённая Kia оказалась быстрее на целую секунду с небольшим.

Джереми Кларксон тренирует парковку на  новой Kia Ceed.

Новая версия имеет специальную кнопку. При нажатии на неё Ceed начинает сканировать пространство между припаркованными вдоль дороги автомобилями для нахождения оптимального промежутка для автоматической парковки. Кларксон закрывает глаза повязкой и о чудо, машина сама сворачивает в ряд стоящих машин и паркуется превосходно.

Ещё некоторые занимательные опции новой Kia Ceed: она действительно произведена в Словакии и в неё можно подключить электрогитару. У вас нет гитариста в рок группе? Теперь вы знаете кого взять.

В багажнике Kia есть специальные раздельные лотки. Так, что если вы любите ментос с Колой, вы можете быть спокойными за чистоту в салоне, так так их отдельно можно положить каждого в свой лоток в багажнике.

Обязательно посмотрите 4 серию 19 сезона Top Gear, чтобы выяснить запачкал ли офицер Джон Макклейн ещё больше кровью и маслом свою футболку, нажав на клаксон.

Итак, новая Kia прекрасно выглядит как внешне, так и в салоне. У неё сложная независимая задняя подвеска и она хорошо укомплектована.

Льюис Хэмилтон в бюджетном авто

Льюис Хэмилтон в 2008 году в 8 серии 10 сезона уже проходил трассу, но его не устроило четвёртое место и сейчас он вернулся ещё раз испытать свои силы.

Mastretta NXT – лаконичный мексиканский спорткар

спорткар из мексики

Мексиканский спорткар Mastretta NXT

Из-за проигранной гонки Хаммонду пришлось ехать по ту сторону мексиканской границы испытывать новый мексиканский автомобиль. Если вы посмотрите 2 серию 16 сезона, поймёте, почему мексиканцы, мягко говоря, недолюбливают Хаммонда. И, замаскировавшись под кактус,  он приступил.

Мексиканцы решили не заморачиваться с производством дешевого и практичного авто и решили первым в своём отечественном автомобилестроении создать ни много, ни мало — суперкар. Называется это произведение Mastretta NXT. Она маленькая, компактная, с кожаными сидениями, замшевым рулем и вставками и напоминает ранний Lotus Elise. Мексиканского производства интерьер, шасси и кузов, а вот 2-х литровый двигатель с турбиной производства Ford и мощность у него 250 л.с.  Разгон до 100 км/ч за 4.9 секунды. Для комфорта они добавили кондиционер и радио с пикантными мексиканскими серенадами, чего нет в некоторых легковесных спорткарах. Благодаря шасси из карбона и алюминия вес её всего 1050 кг. Весь вес они расположили внутри колесной базы, поэтому передняя и задняя части машины очень узкие, и она напоминает расплющенную Audi TT.  По управляемости она легко и уверенно идёт по трассе, а к недостаткам отнесем слабую шумоизоляцию салона и небольшой топливный бак.

Забьёт ли Kia Ceed двухочковый?

киа сид и регби в топ гир

Kia Ceed

Проведя много тестов, определяя какая она – новая Kia Ceed, не выяснили только один момент. Может ли Kia Ceed играть в регби?
Итак, мы имеем серую команду под командованием Кларксона и серебристую естественно ведёт Джеймс Мэй. Судьей будет Стиг на полицейской машине. И ничего, что он не умеет говорить и не знает правил игры. С пятой попытки Кларксону удалось завезти мяч в зачетную зону. Получится ли Ceed реализовать свой шанс? И…. Нет! Джереми был недостаточно быстр. Стремительный дриблинг Мэя с мячом и…. Кларксон забивает гол!
Судья просвистел перерыв.
Итог игры однозначен: священная земля Твикинхема превратилась в грязевую ванну.
Kia Ceed великолепный игрок в регби – она быстрая, прыткая и крепкая.
А во всем виноват ручник!

Читайте по теме:

10×08 — В следующем Top Gear…
Ричард Хаммонд сядет за руль болида F1 команды Renault. Кларксон и Мэй в поисках новых способов упр...
Первые кадры из 19 сезона Top Gear
Есть официальная дата показа нового 19 сезона Top Gear — 27 января 2013 года. А еще нам показали пер...

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

  • pirate

    SD&HD http://www.finalgear.com/shows/topgear/19/4/

  • pirate

    http://thepiratebay.se/search/top%20gear%2019×04%20Fov/0/99/0

  • pirate

    sd

    http://fileplaneta.com/z2c9fn4ql4do/top_gear.19×04.hdtv_x264-fov.mp4

  • pirate

    больше серваков
    sd
    http://fileplaneta.com/6ssvd6zs5bln/top_gear.19×04.hdtv_x264-fov.mp4

  • up-s

    КОГДА ПОЯВИТСЯ ПЕРЕВОД? ГДЕ ОЗВУЧКА? Кто стоит за падением ракеты в Челябинске? Где посмотреть онлайн? Когда будут субтитры? Почему Тесла Модел С не доехала до Бостона? Кто виноват и что делать?

    • Семен

      1.На днях 2. Будет в выходные 3. Американцы хотели посмотреть на настоящих Челябинских Мужиков 4. На BBC 2 5. Как только так сразу 6. Просто бостон не слышали про электричество 7. Сидеть и смотреть на того кто виноват

  • rus21

    надеюсь это был самый отстойный выпуск этого сезона, и хуже уже не будет.
    Смотрел по BBC2, лучше бы спать лег.

    • Бабка Ежка

      Дружисче, так всегда надо делать… В понедельник спокойно вечерок выделяешь и наслаждаешься, если конечно есть чем…

  • Maxi

    http://notabenoid.com/book/37007

    Помогаем переводу субтитров

  • Михаил

    Я тоже смотрел, правда отрывками, по BBC 2, так как слабоват в английском, но то, что я видел — мне все понравилось, особенно момент с угрем в багажнике… На вкус и цвет как говорится…

  • V1nt42

    Я еще не смотрел,но уже по трем предыдущим выпускам сложилось мнение,что они выдохлись. Многие так говорили,но я не понимал такие слова. Выпуски стали обыденными,ничего нового!А от топ гир именно чего-то эдакого ждешь. Драйва,выдумки,веселья. Многие напирают на красивые кадры и прекрасную сьемку,да! Но все это можно найти в куче рекламных роликов в сети. Топ Гир всегда были предвзяты,но теперь же любовь ко всему британскому сродни фанатизму стала)»Британия — пуп Земли!» Если раньше они это заявляли с иронией,то теперь почти что серьезно. Я еще не смотрел этот выпукс,повторюсь),но на 90% уверен ,что Хэмилтон опередит Феттеля.
    Плохо конечно,но ощущение такое же как от иностранного аналога: ничего не придумываем-смотрим на старые сезоны и переделываем все по-новому и своему(

    • алексашка

      смотрел старые выпуски кардинального отличия не вижу, а что не так, что надо нового и в чём выдохлись? Они сегда такие как есть, прежде всего это шоу об автомобилях и тут они справляются на все 100% лучше нету, это же не камеди клаб, чьи шутки могут устареть или приестся, они иду в ногу с автомобильным временем, что от них и требуется, а вы хотите, чтоб они превратили шоу в бесконечный маскарад, чтоб поржать?

      • V1nt42

        Вы, уважаемый, так и не поняли меня, а увидели то, что хотели( наверное прочли только первое предложение)! Да и ваши доводы не очень актульны( заявления про автомобили и лучше нету — это глупость), а во вторых побоялись бы задавать тупейшие вопросы!).

    • BigBadWolF

      «Я еще не смотрел …»

      многа букаф ,не осилил …

    • xellos_the_priest

      Отчасти согласен, предыдущий эпизод был ужасен, от этого ждал похожего но он вопреки ожиданиям вполне себе хорош. Так что лучше всё-же сначала смотреть а потом коментировать 🙂

    • Meteo Master

      всегда одно и то же: Cracked должен уволить этого колумниста. Этот говнюк должен перестать писать. Не снимайте больше видео. Все комментарии сводятся к одному: «Перестаньте творить. Это отличается от того, что сделал бы я, а внимание, которое вы получаете, заставляет меня переживать за себя».

  • Dreiser

    НЕ понимаю ваших разочарований. Вот 13 и 14 сезоны были ужасны. Рояли, слишком читаемый сценарий, мало сюжетов именно об автомобилях.
    Сейчас куда все лучше. Меньше баловства и больше интересных сюжетов.

  • Илья

    ТОП ГИР — лучшая передача про автомобили всех времён! И на другие мнения, типа: «устарели», «выдохлись» — мне НАСРАТЬ! Шоу — было и остаётся шикарным эксклюзивом, с неповторимым и блестящим юмором!

    • BigBadWolF

      + согласен ))

    • Meteo Master

      +1

  • Nil Novikov

    я вас трщщии не понимаю. как может не понравица их путешестие по Америке на трёх суперкарах? да, тема была, но не на таких машинах. а это новые тачки Вайпер, Джаг и Лексус! Вы что их где то уже видели вместе?! Или на Шелби через Еропу? да идея была и они об этом сказали даже в проге, да и прошлых сезона сто раз было. но всёравно круто! в чём дело то? Вы если критикуете, то по существу, а то какие то сказки про белого бычка — все эти ваши нудежи. Им что нада на луну лететь? (ну они пытались, но проделали дырку в графсте Кент).

  • James May

    Кларксону так понравилась GT86 в прошлый раз, что он поставил её время круга выше Corsa VXR, который быстрее на 0.3 секунды В этой серии исправлено

  • Nil Novikov

    зря вы так. оч крутой выпуск. смешной, а регби так ваще круто!

  • rebryelizaveta

    напишу то же что и вконтакте:
    хм, смотрела все сезоны, не могу сказать, что этот сезон ужасный, по мне так все сезоны потрясные, сколько их не смотрю не надоедает, а если вам уже не нравится — пора вам наверное передачу новую просто искать)

  • OLEG

    Имхо, бред какой-то — выдохлись, не выдохлись…

    ТГ — лушшее околоавтомобильное шоу в мире! Его нужно любить и понимать, это особый вид автопрограмм. Эти Трое + Стиг и продюсеры — законодатели стиля, им не нужно кому-либо что-либо доказывать…

    Всем пис, да прибудет с Вами Сила.. ну и смотрите Топ Гир и получайте удовольствие 🙂

  • Бурановская бабулька

    Хлопцы, те кому не нравится, идите смотреть Первую передачу, Главную дорогу, Андрея Леонтьева, Александра Гусарова… ну для самых ценителей можете заценить Товарища Баня… Не мешайте людям наслаждаться прекрасным — ваше тролльское мнение все равно всем пофиг! Как Кларсксон сказал — GET LOST

    • imh0tep

      солидарен) особенно про вот этих «идите смотреть Первую передачу, Главную дорогу, Андрея Леонтьева, Александра Гусарова» ))))

  • АРС

    Эрик Клэптон порадовал =)

  • Egoist

    Скучная серия. Раз уж всего 5 серий(?),сделали бы что-то новое,интересное. Тачка-новости-тачка-гость-тачка. Эта концепция повторялась миллион раз…Хер с ними,все равно люблю их.

    • Dreiser

      Им же пишут письма с просьбой что-нибудь проверить или повторить. Можно придумать новое испытание и отправь им. Если это будет что-то интересное, они это сделают.

  • split

    Есть онлайн с русскими сабами где-нибудь?)

    • GANS

      Есть на vk…

  • Kristoff_Lamber

    А субтитры английские с айплеера когда будут? Кто нибудь может дать ссылку?

    • в посте висят субтитры из айплеера

  • Egoist

    Лучшая передача про автомобили? Что за хрень Вы все тут говорите?5-6 серий раз в год, с обзором тачек за 500000$ и нескольких хетчбэков… Авто в top gear с какого то момента стали лишь фоном. Притягательность, харизма и забавность ведущих — вот и весь top gear.

  • GANS

    http://vk.com/video64537638_164114599?list=b46ae58ca53a97ffc2 RUS SUB

  • split

    В разговоре про ручник смеялся не переставая, вообще жесть 😀

  • split

    А матч в конце…это шикарная серия)

  • imh0tep

    Господа, подскажите, скоро в переводе 04 ?

    • rebryelizaveta

      Дело в том, что джетвис может быть и перевели уже, да только пока она деньги на эту серию не получат, они не выкинут ее в инет, а собрали пока что только 1000 из 2000 рублей, так что надо чтобы кто то вдонатил)

  • rebryelizaveta

    Дело в том, что джетвис может быть и перевели уже, да только пока она деньги на эту серию не получат, они не выкинут ее в инет, а собрали пока что только 1000 из 2000 рублей, так что надо чтобы кто то вдонатил)

  • Сергей

    вконтакте уже есть с переводом

  • Сергей

    озвучка Gears Media

  • imh0tep

    предоставьте линк, пожалуйста…

  • Константин

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4336492

  • Борис

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4336492

  • Рустамычь

    Ссылочку!!!!!!!!!! Плиззззззззззззззззз!

  • Mike

    http://yadi.sk/d/Fa8A-4fx2o701

  • imh0tep

    Сложно найти что-либо в вконтакте, особенно, если тебя там нет ))
    Ссылку! HELP)

  • pirate

    озвучка Gears Media

    http://fileplaneta.com/d622fua7xxxw/Top_Gear.s19e04.2013.x264.HDTVRip_720p__Gears_Media_.mkv

  • Сергей
  • Сергей

    http://vk.com/video-4930129_164519911?hd=1&t=

  • Сергей

    ссылку оставил выше перевод Gears_Media

  • ut55

    Онлайн на русском:
    Озвучка Gears Media
    HDTV 720p
    http://video.yandex.ru/users/ut55/view/46/#hq

  • Макс

    Жаль, но скорее всего их закроют.

    • Lavash

      Кто и как закроет шикарную программу с аудиторией 350 миллионов человек?

  • Pingback: Топ гир 19 сезон смотреть онлайн на русском | Автоуслуги()