Порше Кокстер

Top Gear отправят в космос?

Top Gear отправят в космос?

По информации от президента Virgin Galactic Уилла Уайтхорна, BBC задумывается отправить в космос Кларксона, Хаммонда и Мэя в рамках передачи Top Gear. Virgin Galactic планирует начать коммерческие полеты в космос до конца следующего года.

Из интервью газеты Daily Mail с Хаммондом:

«Поскольку все переживают трудные времена сейчас, мы в Top Gear должны вытворять нечто необычное. Нам нужно больше быстрых авто и масштабных трюков. Никто не может сейчас пойти и купить машину, поэтому для нас нет смысла их обозревать. Зато мы можем отвлечься от реальности и прислушаться к своему воображению».

«Я еще не звонил Ричарду Бренсону, но я хочу сделать это, хочу совершить полет. Я думаю, мы отправимся в космос до конца существования Top Gear. Хотя, что я говорю? Нет, конечно нет. Если мы это сделаем, это будет кульминацией Top Gear. Мы сделаем это! Ну, по крайней мере, попытаемся…»

Читайте по теме:

Кларксон и Хаммонд будут вести Top Gear Live в Москве!
Слухи, которые начали появляться у нас комментариях, подтвердились — Джереми и Ричард все же едут в...
Вырезанное из 13 сезона Top Gear (часть 1)
Как проходят подготовки к студийным съемкам, а так же запись со зрителями в студии? TopGear.com опу...

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

  1. *Пст!*

    Написал MadOnion | Февраль 11, 2009, 14:25
  2. MadOnion, поздравляю с открытием форума! Его давно не хватало российским любителям TG.

    Написал Леонид | Февраль 11, 2009, 14:43
  3. Опять приделают к запорожцу ракету и попробуют запустить???
    Вернулись же они к идее «автомобиля-амфибии»

    Написал Михаил | Февраль 11, 2009, 15:58
  4. >> до конца существования Top Gear.

    Что-то меня пугает эта фраза.

    Написал Odium | Февраль 11, 2009, 16:54
  5. Бред какой то. 100% кто то из троицы не будет допущен к полету по показателям здоровья + стоимость просто заоблачная. Другое дело стратосфера или ещё чего в таком духе

    PS Кстати ссылки на Virgin Galactic нету ):

    Написал AlexLogAX | Февраль 11, 2009, 18:41
  6. А что! Ричард Бренсон может это осуществить.

    AlexLogA, если полет состоится, то не на ракете, а на подобии шатла, фактически самолете, поэтому требования к здоровью там не такие высокие. А цена? Virgin Galactic собиралась открыть полеты доступные для «всех».

    Написал ruttel | Февраль 12, 2009, 15:58
  7. А вот ссылка на сайт Virgin Galactic http://www.virgingalactic.com/

    Написал ruttel | Февраль 12, 2009, 16:00
  8. ruttel
    Кларксон повредил шею входя в поворот на GT-R, так что сложно поверить, что она выдержит при подобном полете. Конечно не совсем пока ясно на чем конкретно полетят и насколько это будет тяжело. Может вообще однотипно самолету, кто знает? Здесь очень много вопросов без ответов пока.
    И цена на сайте: от 200 000$ х3 = 600 000$ Как то крутовато даже для BBC. Конечно цена может поменяться, ребята могу поднакопить и заплатить часть сами, да и Бренсон мог бы предоставить скидочку для дополнительного пиара (:
    Но если воспринимать относительно серьезно подобную, абсолютно невообразимую новость, то думаю подобное в ближайшие 10 лет воплощенно не будет точно. Хотя не скрою, было бы интересно посмотреть как троица получит звание астронавтов D:

    Написал AlexLogAX | Февраль 12, 2009, 18:30

Архивы