Порше Кокстер

Подтверждены ведущие Top Gear Русская Версия


Top Gear Русская версия: Николай Фоменко, Михаил Петровский и Оскар Кучера.

Итак, 2009 год. Николай Фоменко, Михаил Петровский и Оскар Кучера.
Цитирую полностью пост ЖЖ-юзера sulamith:

Выживать по-русски+ Испытывать по-русски+
«TOP GEAR. РУССКАЯ ВЕРСИЯ» НА РЕН ТВ УЖЕ В 2009 ГОДУ!

Почти три года английская телекомпания ВВС вела переговоры с российским телевидением о возможности запуска в России отечественного аналога суперпопулярной британской программы об автомобилях «Top Gear».
Наконец-то контракт подписан с телеканалом РЕН ТВ, и этой осенью начались съёмки отечественного «Top Gear». Немало времени ушло на поиски ведущих, которые смогли бы сравниться с британской троицей — Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мейем, на личном обаянии и харизме которых вся передача в общем-то построена.
В итоге выбор продюсеров пал на известного автогонщика и шоумена Николая Фоменко, актёра и телеведущего Оскара Кучеру и автожурналиста Михаила Петровского. Их трио одобрили и англичане.
Разумеется, помимо всемирно известных суперкаров, наши собираются тестировать
и продукцию отечественного автопрома.

Так, к примеру, в одной из первых программ испытанию подвергли грузовик ГАЗ-66. С высокого крана на него сбросили ни в чём не повинную «Оку». К чести конструкторов Горьковского автозавода, после пережитого шока ГАЗ завёлся и поехал.

Авторы русской версии обещают, что программа будет не только дорого и стильно выглядеть, но сохранит чувство юмора и лёгкость, присущие английскому оригиналу.

В Российской версии Top Gear запланирована масса сумасшедших трюков, соревнований и сюрпризов, никакой скучной статистики и занудных и никому не понятных разговоров о распределительном вале и давлении в шинах — в этом и заключается уникальный формат Top Gear, рассчитанный на широкую аудиторию. Top Gear — это авторитетная информация, тонкий юмор и масштабность происходящего, ну и, конечно же, машины, без которых не было бы долгих путешествий и огромного количества забавных ситуаций.

Top Gear Русская Версия: Николай Фоменко, Михаил Петровский и Оскар Кучера

Читайте по теме:

Под Top Gear Россия выделят большой бюджет
Под Top Gear Россия выделят большой бюджет. Фоменко разрешат бить машины Шоумены Николай Фоменко и&n...;
Попади на съемки Top Gear Русская Версия
Попадание на съемки английского Top Gear можно сравнить с выигрышем в крупной лотере...

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

  • Рудщч Гдекф

    Фоменко мужик крутой и веселый,но мне кажется,что ведущим просто не дадут развернуцца.как желание канала срубить побольше бабла(ацкая цензура),так и зашоренность широкой аудитории.

  • Sage

    Посмотрим, может и съедобно будет, во всяком случае Фоменко — кандидатура достойная. Главное что бы нам и оригинал оставили.

  • Esquire

    Во-первых и прежде всего, РЕН-ТВ — это не BBC, поэтому вряд ли стоит ожидать действительно дорогих трюков или сюжетов, поставленных с размахом, во-вторых, новая версия TG стала популярной именно благодаря своему стремлению неиспровергать законы жанра, но сегодня, во-многом), законы жанра — это как раз TG, поэтому локализация получится данью оригиналу, а не самобытной передачей и, наконец, при всем уважении к Фоменко, он помимо того, что актер, профессиональный гонщик в отличии от «продвинутого дилетанта» Кларксона, и не случайно, что профи СТИГ)в оригинале остается за кадром и всегда молчит) — боюсь мы опять получим навязшую в зубах экспертную оценку, вместо незашоренного взгляда)

    И главное сомнение, это способность канала РЕН-ТВ защитить свободу слова ведущих программы и не скатиться до белых и черных списков авто, которые критиковать можно и нельзя.

    Вооот(

  • Snab

    «Немало времени ушло на поиски ведущих, которые смогли бы сравниться с британской троицей — Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мейем» и к сожалению их так и не нашли, слепив ведущих «из того что было»

  • 1

    трешак будет полный.
    Австралию то с трудом смотришь…
    Проблема в том что мы видел оригинал и все остальные ведущие устраивают клоунаду, чтобы хоть как-то походить на Джереми,Ричарда и Джеймса.
    спасет их одно — вещание в hd качестве.

  • anna

    Полагаю, оригинал в эфире Рен-ТВ прикажет долго жить?

  • Думаю, к тому времени, как начнут показывать Top Gear Россия, РЕН ТВ уже успеет показать 10-й и 11-й сезон оригинала.

  • Я вот кстати Top Gear Австралию бросил смотреть после 5-го выпуска, может когда-нибудь, КОГДА-НИБУДЬ досмотрю.

  • Иван

    То что по ренТВ не будут ограничивать свободу слова, это по-моему можно говорить без сомнений, т.к. ренТВ занимает первое место по сдубным делам, заведеным на него после различных сюжетов.
    А страхи по поводу того, что канал не самый богатый, тоже можно откинуть, т.к. передачу снимает не канал, а независимая студия, а канал получил право показа этой передачи и будет только лишь выкупать продукт (так собственно и делается большинство программ), и бюджет у руского топ гира будет нехилый: http://www.argumenti.ru/publications/8375

  • Иван

    MadOnion? если не досмотришь, то ничего не потеряешь

  • Vlad

    Сегодня суббота, 6 декабря. Рен ТВ вместо Top Gear воткнуло какую-то фигню без всяких пояснений.

  • Да-да, не знаю как в других регионах, а на РЕН ТВ Урал вместо Топ Гира сегодня показывали какую-то мудянку.

  • ЫТЬ

    дык в 10х04 они в африку ездили, а там вырезать нечего, показывать либо всё, либо ничего

  • Значит должны были тогда показать 10×05. В американском iTunes тоже нет выпуска про Африку. Хотя некоторые люди на torrents.ru писали, что у них показывали.

  • ЫТЬ

    а кто их поймёт, этих телевизионщиков?

  • Изольда

    Фоменко, Кучера и Петровский отлично ведут программу — очень интересно и весело!!!Думаю, всем понравится.Я сама присутствовала на съемках:)

  • Изольда
    Расскажите-ка нам что-нибудь интересное. Как вы попали на съемку, например, или показывали ли вам фильмы-сюжеты.

  • Леонид

    Если одному зрителю понравилось, то это уже внушает оптимизм 😉

  • Серя

    ОБОЖАЮ TOP GEAR.Фоменко «Красавец»,так держать 😉

  • P-A-N-E-R-A-I

    Сегодня отсмотрел первый выпуск российского Top Gear’a, странное чувство, что продюсеры пытались собрать ведущих по приметам английских, но у них это не получилось. Порадовал Фоменко — отличный ведущий да и на машинах ездить умеет, растроили откровенно слабые соведущие в виде Петровского и Кучеры. Кучера растроил конкретно, когда не смог стартовать на карбюраторном порше. Лично моё мнение Фоменко, то, что надо для такой передачи, а этих двух «соведущих» надо менять, только передачу портят, по мне так взяли бы двух гоночников раллистов и было бы супер, а актёры этo для такой передачи, как-то не серьёзно.

  • Команч

    Поглядел…
    Петровкий — гламурный п………рас. Русская версия сосет с причмокиванием

  • Alhimik

    Первый выпуск на троечку. Не понравилась безбашенная езда Фоменко по городу на желтом порше и то что инспектор его просто так отпустил, хотя ведущий был без документов на машину…Гость в лице Митрофанова просто песня, посмеялся…

  • TheDante

    А помне наши зделали хорошую передачу на 4.5.Хоть первый выпуск получился не очень но я уверин что эта передача найдёт своих поклоников и уже последуеющие выпуски будут намного лучше так сказать программа разайдёца .

  • Георгий

    Честно говоря ожидал большего…
    Мысль 1:
    Ладно, закроем глаза на трафарет, взятый с английских ведущих (типах, стиль, характеры). Но почему в автомобильной программе постоянно затыкают рот Максиму? Да, Фоменко хороший гонщик, шоумен, Оскар весёлый парень, НО это не даёт им права издеваться над Петровским!!! Как ни как, а он журналист и как минимум, хорошо знает рынок авто! Ну и тем более это не культурно…
    Мысль 2:
    Объясните мне, зачем нужна была русская версия? Чем она лучше иностранной???
    К примеру взять первый выпуск: сравнение 3 авто, которые могут себе позволить не более 20% зрителей РЕН-ТВ, а то и меньше… Опять они хвастаются «у кого длиннее», причём используют для этого «английского» Стига. Всё как у англичан! И даже 3 русских лица вкупе с непереведённой речью не могут отбить ощущения оригинального ТопГира… А если нет разницы, зачем менять что-то? Не секрет к тому же, что бюджет РЕН-ТВ не резиновый, значит ждите ещё и ухудшений….
    Ладно, пусть первый блин комом. Но дальше ещё хуже!!! Тест авто <20 000руб. Почему ни одной Российской машины? Почему??? Да если б они поехали на убитой классике, они бы все испытания прошли!!! По крайней мере моя старушка копитошка ни разу не вставала как этот немецкий форд, и после перегрева в июльских пробках она просто остыла и помчалась дальше!
    А ещё меня удивил Максим — Фома использовал паркинг, а почему опель нельзя было на передачу поставить???
    P.S. Для тех кто не согласен: опровержения принимаю только фактами, голыми фактами. Рассуждальщики типа «ты не прав, РЕН-ТВ респект, патаму чта я так сказал» идут стороной…

  • Антон

    C трудом заставил себя досмотреть первый выпуск русского Top Gear — это чудовищно! Никакого сравнения с английской версией — мнение не только мое, но и практически всех моих знакомых.
    Второй выпуск смотреть не стал. Луч света погас.
    Я не понимаю, зачем делать русскую версию? Все равно того же уровня качества не достичь… Испоганили практически единственное западное шоу, популярное на нашем ТВ

  • Артем

    А мне понравилось. Вот только Кучера бесит. Его силь разговаора,поведение,менять его надо. Не похож он на Хаммонда. А так как мне кажется все нормально.
    И еще согласен с Георгием,что когда снимали сюжет про авто <20.000 могли бы и отечественную классику взять. Она бы ни чем не уступила немцам,а уж тем более 20+ леней мазде

  • Сергей

    Мдааа… Честно говоря нет никакого желания смотреть продолжения русской версии программы… Фоменко молодец, Кучера еще тот перец — не тянет на ведущего автопрограммы, а третий вообще гламурный полупидо..с, откуда он взялся? Мне на него смотреть тошно… Верните оригинальную версию!!!!!!!

  • Японовод

    Передача ужасная до безобразия,
    ВОЛГА это круто? «не смешите мои подковы»(с)
    никакой полезной инфы не несет,
    и так для интереса вопрос к продюсерам Какова цена и начинка «народного автомобиля» на котором «звезды» катаются??

    В кемерово как то привозил диллер автоваза калину подготовленную Торгмаш»ем, и цена этого «авто» была 350т.руб.,
    за такие деньги человек может взять 4-х годовалую праворукую японку, к примеру Тойота королла Аллекс, с двигателем 1,8, 190л.с, 6МКПП, АБС, 2 подушки безопасности.

    и в этой машине я буду уверен, что она безопасная и экономичная.
    в калине такова чувства у меня нет.

    Верните оригинальную версию программы, а это впаривать народу который живет за МКАДом ненада.

  • ваня

    программа интересная , но если поменять ведущих будет просто сказка, а то сильно зазвездатые ведущие

  • Японовод

    Похоже на вопрос чтоже напичкано в «супер бюджетный афтомобиль» останется без ответа. )))
    Это наверное гос тайна.

  • Nez

    они пытаются «убить» газ, «убивают» его и каждый раз у него стекла наместе…

  • TheDante

    Кучеру от туда надо гнать в шею , а так передача нравится 🙂 ,чё вы пристали к Петровскому он нормальный пацан мне его (помойму в последнем выпуске) стало жалко когда его кучера опустил …
    С зилом прикольно придумали ,но Ровер они плохо похранили и ещё и с плесали …

  • TheDante

    А почему сегодня TopGear не было ?????

  • TheDante

    И ещё кое что хватит говорить что передача отстой ,нет чтоб за наших порадоваться ,а вы тут наших обсираете …
    Не нравятся не смотрите ,а передача с каждым выпуском становится лучше

  • The Stig

    Я думаю нашим чувакам сложно будет достать новые тачки, они ведь не в Европе и Рен Тв придётся угрохать кругленькую сумму для того чтобы откапать новые КОНЦЕПТЫ, а в связи с этим данные о новинках будут устарелыми!!! Но в целом шоу нормальное!! ведь додумались сделать!!!!

  • Андрей

    Смотрел 5 передач. Все понравились. Многие тут высказываются что не похож на того, на другого… А кто сказал что должны быть похожи? Думаю что это Хамманду нужно быть на Фоменко похожим быть!)) Кучера для юмора, веселый парень, Петровский — он как Шарапов, хороший теоретик ( я так думаю) И не нравиться — не смотри! Я за Российские телепередачи!! Есть только пожелание, поближе бы к народу, машины которые могли бы купить не только жители Москвы и крупных городов России, обзоры, сравнения, тесты. Тогда совсем интересно было бы, пусть передача немного отойдет от тематики классического Top Gear, зато по нашему, по Русски!)))

  • TheDante

    Мы ещё дадим фору английскому TopGear’у ))))))))))))

  • Малай

    полный отстой, дешевая подделка и копия. мне вообще не понравилось.

  • screep

    мудачьё, обосрали альпину и восхволяли отечественный автопром. скрее всего автоваз проплачивает.

  • screep

    Позор TopGear’а-его русская версия!!!

  • Pascal

    Похоже на вопрос чтоже напичкано в “супер бюджетный афтомобиль” останется без ответа. )))
    Это наверное гос тайна.

    Posted by Японовод | Март 11, 2009, 09:37
    Никто не отменял кит кар Калина супер 1600 раллийный )))))

  • Дмитрий

    В чем прелесть уничтожать автомобили? Что в этом интересного для любителей автомобилей, кроме жалости к машинам, которые многие годы прослужили людям, а теперь авторы решили оригинальным способом от них избавиться, роняя один на другой?

  • Slayer

    Отличное шоу ! Только выпусков мало. И это КОНЕЧНО обусловлено денежной накладностью проекта. К сожалению всё решают деньги. Но всё равно буду ждать новых серий!!!

  • Blogotip

    Петровский знает об автомобилях больше чем Фоменко и Кучера вместе взятые. Поэтому очень не понравилось, как ему затыкают рот оба его коллеги. Тем более, что он, пожалуй, единственный из трёх, кто «в формате» настоящего Top Gear — по стилю, по подаче материала и т.д. К тому же, у него за плечами несколько лет работы в Авторевю, его знают в лицо ведущие автоконструкторы и президенты мировых автокомпаний, и тут вдруг над ним глумится невежда Кучера — петрушка и говномачо. Фоменко немногим лучше.
    В общем, если было задумано изобразить дружеский юмор ведущих и взаимное необидное подтрунивание — нифига не получилось. Больше похоже на школьную травлю отличника хулиганами. Имхо.

  • БОМБИЛА

    позорная копия английской передачи, тупорылые ведущие и тупые шутки. ничего придумать сами не можем так хоть бы не позорились. Желаю всем смотреть оригинал а не это г…

  • Влад

    Ребят я вообще думаю, что единственные кто в России хоть что то про реальный TopGear это только ребята из журнала! Они самобытны, они уже выработали ту манеру общения с нами которая нам нравится по этому мы и покупаем журнал. А он с каждым выпускам становится все лучше, за исключением лени парней (я говорю про августовский номер и про декабрьский!) и человечка который проверяет ляпы в тексте перед тем как журнал печатают. Так что мой вердикт — редакцию русского TopGear в программу и без ограничений в лексике и финансах!!!

  • Ув

    ХЕРНЯ!!!
    Я посмотрел русскую версию. ГАВНО!!!

  • Vasya

    Это все гавно по сравнению с оригиналом.

  • 012

    Копия никогда не будет лучше оригинала, русский ТГ не исключение. Да и шутки ведущим Петросян видимо сочинял. Фуфло, а не передача. Опять мы перед западом обосрались.

  • kvartirakiev

    Квартира в центре Киева под офис либожилье на продажу либо в аренду
    (на длительный строк) цена 900$