Порше Кокстер

Энди Уилман про текущий сезон Top Gear


Энди Уилман про текущий сезон Top Gear

Простите, что первый раз берусь за ручку в этом сезоне, хоть мне и нравится вести блог, но это в этот раз работа над сериями была каким-то ужасом. После летних эпизодов мы все разбежались по своим делам, и это означало, что мы не соберемся вместе до сентября, когда оставалось всего 8 недель, чтобы подготовить все сюжеты для восьми серий.

Времени было как раз впритык, чтобы придумать, спланировать, отснять и смонтажировать кучу запланированных сюжетов, как вдруг возвращается Джереми из отпуска из Вьетнама и заявляет: «Парни, пакуйте чемоданы, будем делать специальный часовой выпуск», вот тогда с нашим и без того мрачным расписанием стало совсем хреново.

Но вот еще в чем дело, такая гонка со временем может приносить пользу. Взгляните на редакцию газеты в приступе ярости прямо перед самым дедлайном, там ведь случаются удивительные вещи. Животные инстинкты не дают топтаться на месте. И я думаю, в этот раз мы сами испытали нечто подобное.

Мне понравился выпуск с грузовиками, пришелся по душе американский выпуск, не понравился эпизод с Renault Avantime — извиняюсь за него, и еще я думал, что люди заскучают с пробега до Блэкпула, даже не смотря на нашу веру в предпосылки.

Но зрителям похоже он понравился, и пока готовятся заключительные сюжеты, я расскажу про оставшиеся серии. На этой неделе, например, будет сплошной экшн.

Ричард отмечает 40-у годовщину Ferrari Daytona гонкой по Ривьере против Джеймса на самом безумном катере, и хотя это соревнование не планировалось, как наша большая фирменная гонка, я надеюсь что оно будет для вас словно тоник с пузырьками в воскресный вечер, если вам: а) в понедельник на работу, или б) вам восемь лет.

У Джереми в бокале будет тестовый трек и Lexus IS-F против BMW M3, и в довершение ко всему мы найдем лучший автобус для Лондона, конечно же в стиле Top Gear — с каркасами безопасности и профессиональными гонщиками.

И еще, это не урок квантовой физики с Мэлвином Браггом, так что дайте вашему IQ передохнуть во время воскресного шоу.

Что до предстоящих серий, Джереми только что отснял такой дорожный тест новой Fiesta, какого еще никогда-никогда не было в других автомобильных передачах. Все начинается как дань уважения Уильяму Вулларду, а потом резко меняет курс в стратосферу. Ну и в завершении всего у нас Вьетнам. Про это я расскажу в следующем блоге, но заранее скажу, что с этим у нас все хорошо.

В воскресенье ночью я как обычно полез смотреть, что там «притащили наши сети», но не на Final Gear или Top Gear, а начал я с просмотра Hammond Heaven, потому что меня до сих пор удивляет, почему все девки в этой солнечной системе находят нашу троицу привлекательной.

Занимательно, одна из посетительниц «Райского Сада Хаммонда» интересовалась, до сих пор ли дружны наши парни? Хороший вопрос, и да, они по прежнему дружны, но отношения между ними уже не такие яркие, как три года назад.

С ихним турне Top Gear Live и другими делами они сейчас очень измотаны,и речь идет пока только о физической усталости. Плюс ко всему, я считаю, на них оказывает давление необходимость «доставлять», радовать зрителя на постоянной основе.

Мы воспринимаем Top Gear очень-очень серьезно, поэтому на самом деле сложно придумывать что-то новое, сложно удивлять и радовать. Быстро теряется та невинность, присущая таким нашим фильмам, как Паршивые Порше или заезды по пескам Пендина.

Поэтому иногда мы уходим в неправильном направлении, но к счастью наши чудесные фанаты замечают это и возвращают нас в правильное русло. Вовсе не обязательно, что лучшими фильмами оказываются те, где все взрывается. Лучшими оказываются те, где к нам возвращается та самая невинность, и фильм про соляные пустыни Бонневиля из этого сезона — лучшее тому подтверждение.

В общем, довольно трепа. Назад к монтажу.

Оригинальная заметка: «What’s to come» by Andy Wilman (topgear.com)

Читайте по теме:

Следующий сезон Top Gear с третьей недели октября
Участник форума FinalGear.com побеседовал с Энди Уилманом про дальнейшие планы относительно английск...
Это Вьетнам, салаги
12 сезон подходит к концу, но у нас остался еще один сочный кусок «топгировской» вкуснятины, ожидаю...

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

  • Михаил

    Да, похоже продюсер тоже «не вырос из коротких штанишек» — и слава богу — иначяе у нас бы не было такого топгира 😉

  • Alex

    Слава, слава автомобильным психам!!!

Архивы