Порше Кокстер

Top Gear

Ultima побила рекорд трека Top Gear… Без участия программы

Ultima побила рекорд трека Top Gear... Без участия программы

Это автомобиль Ultima GTR720, который явно разрабатывался не для того, чтобы радовать водителя кожаным салоном, насыщенным звуком 25 динамиков аудио-системы и нежным голосом тетки из спутникового навигатора. Он был построен, чтобы проходить максимально быстро и уверенно гоночные трассы. Такие, как трек Top Gear. Вот только ставить рекорд приходится без участия самой передачи, а значит, и без занесения бумажки со временем на доску почета Top Gear. Будет ли проделан этот же заезд, но под предводительством передачи и со Стигом за рулем — неизвестно. Топгировцы игнорируют просьбы Ultima рассказать об их машине уже три года.

Хоть Ultima GTR720 и проехала быстрее Ferrari FXX с Шумахером за рулем, похваставшись временем 01:09.9, чтобы занять высшую строку в списке заездов Top Gear ей достаточно побить Gumpert Apollo с его 01:17.1. Остается один вопрос — сможет ли Ultima проехать через «лежачего полицейского»?

Читайте по теме:

Много нового видео из Forza Motorsport 4 с Кларксоном/Top Gear
Симулятор Forza Motorsport 4, напичканный контентом от Top Gear, готовится к выходу уже в середине ...
Top Gear — 11×06
Джеймс Мэй находит в Токио две необычные японские машины — Mitsuoka Orochi и Mitsuoka Galue. Gumper...

Обсуждение

11 Комментариев к записи «Ultima побила рекорд трека Top Gear… Без участия программы»

  1. странно, что они молчат о ней… они же любят такие СrazyCar :) но наверное она не достаточно английская :) хотя флажок на торпеде есть…

    Написал Alex | Октябрь 30, 2009, 01:07
  2. Наверное они считаю ее чересчур хардкорной, чтобы утомлять многомилионную публику рассказом о ней

    Написал MadOnion | Октябрь 30, 2009, 01:14
  3. хм… о Си-Си-Икс рассказывают и не стесняются :D

    Написал Alex | Октябрь 30, 2009, 01:23
  4. у нее слики наверняка стояли и подвеска аццки жесткая)

    Написал большойпоклонниктопгира | Октябрь 30, 2009, 12:51
  5. А Gumpert Apollo неумеет ездить через леж.полицейских,почему же он тогда в списке??

    Написал HiL | Октябрь 30, 2009, 14:49
  6. На фотках в инете видно, что на ней обычные покрышки, а в салоне стоит (какое кощунство!) простенький сд-ресивер, значит не только для трек-дней и поездок в автовозе :)

    P.S.: Интресно, почему в TG не тестили и вроде даже в сравнениях не приводили Dauer-Porsche 962 Le Mans. Которая на 2000 год имела 730 л.с. и 407 км/ч с 3-литрового турбированного оппозита, 2,6с — 100км/ч. Приспособлена для дорог общего пользования. Чем не конкурент McLaren F1?

    Написал Enzo | Октябрь 30, 2009, 16:10
  7. 01:09.9 ! Это даже быстрей чем Caparo T1. Невероятно

    Написал Spyni | Октябрь 31, 2009, 04:09
  8. Все просто. Топ гир только один раз рассказывал про машины для трек-дней. Исключение составляют только те, что сделаны из дорожных ламбо или порше.

    Написал Kadabra | Ноябрь 2, 2009, 15:54
  9. Че тут думать посмотреть просвет в интернете и прикинуть высоту полицейского

    Написал Александр | Ноябрь 2, 2009, 21:06
  10. посмотреть просвет в интернете и прикинуть высоту полицейского

    Написал Александр | Ноябрь 2, 2009, 21:06
  11. Кто проплачивает про того и показывают!

    Написал Яков | Март 2, 2011, 21:20