Порше Кокстер

Американский Gear теперь официально

Люди с канала BBC опубликовали пресс-релиз и первый кадр со съемки «асашайного» Top Gear. Как пишут на topgear.com, «Теперь не только Калифорнией, бесплатными доливами и красоткой Меган Фокс будет славиться Америка».

Трое ведущих теперь в сборе — к уже известным нам Адаму Кэролле и Таннеру Фоусту прибавился Эрик Стромер, телевизионный ведущий и мастер на все руки.

Top Gear US / Top Gear Америка / Gear

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ЗАВОДИТЕ МОТОРЫ!

‘TOP GEAR’ ТЕЛЕКАНАЛА NBC ПРИСТЕГИВАЕТ ПОКРЕПЧЕ СВОИХ ВЕДУЩИХ ДЛЯ ВЫСОКООКТАНОВОГО ПИЛОТНОГО ВЫПУСКА ОТ BBC WORLDWIDE AMERICA, ОСНОВАННОГО НА ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНОМ ФРАНЧАЙЗЕ.

БЕРБАНК — 16 июня, 2008 — Теле- и радио-комик Адам Кэролла, раллийный чемпион и дрифтер Таннер Фоуст, и «плотник из телевизора» Эрик Стромер будут вести пилотный выпуск популярной во всем мире передачи «Top Gear» для канала NBC. Съемки начнутся на этой неделе.

Американская версия популярного шоу производства BBC Worldwide America отразит в себе дерзкий юмор, товарищество трех ведущих, грандиозные гонки, неистовые трюки и испытания оригинальной английской передачи, а так же участие знаменитостей и эксцентричные способы тестирования автомобилей.

«Зарекомендовавший себя во всем мире бренд и команда ведущих с Адамом, Таннером и Эриком, которых мы собрали вместе для американской версии, предложат отличный юмор, знания профессионалов и бесценный опыт гоночного трека, — сказал Крейг Плестис, вице-президент подразделения NBC Entertainment. — Мы намерены создать влиятельную передачу, которая как и оригинал, заставит зрителей всех возрастов смотреть с замиранием».

«Этим троим парням предстоит водить изумительные машины со всего света, отправляться в невероятные дорожные путешествия и взрывать разный хлам. Это грязная работка, но кто-то должен ее выполнять… ну почему не я?! — сказал Пол Телехди, вице-президент отдела продаж и наполнения контентом BBC Worldwide America.

Джереми Кларксон, исполнительный продюсер и ведущий английского «Top Gear», сказал: «Это отличные новости, но как черт подери они будут делать это на другой стороне дороги, я ума не приложу».

Адам Кэролла (Adam Carolla):

Теле- и радио-ведущий Адам Кэролла ведет ежедневную радио-передачу «The Adam Carolla Show» на лос-анджелесском радио KLSX 97.1/ FREE FM. Вместе с Джимми Киммелом и Даниэлем Келлисоном Адам организовал компанию «Jackhole Industries», где выпустил и сам снялся в двух популярных шоу канала Comedy Central — «The Man Show» и «Crank Yankers». Кэролла вел национальную радио-передачу «Loveline» с доктором Дрю Пински в течение 10 лет, а также телевизионную версию на канале MTV. Кэролла недавно написал сценарий и снялся в независимом фильме «The Hammer», отмеченном множеством наград. В шестом сезоне передачи «Dancing with the Stars» Адам стал единственным, кто исполнил пасадобль на одноколесном велосипеде. Кэролла — страстный авто-коллекционер, в его коллекции можно найти редкие Lamborghini, Maserati, две Ferrari и Audi S4.

Таннер Фоуст (Tanner Foust):

Таннер Фоуст — востребованный каскадер, принимавший участие в работе над фильмами «Ультиматум Борна», «Тройной Форсаж» и «Придурки из Хаззарда». Фоуст одерживал победы в таких видах автоспорта, как ралли, дрифт, гонка на льду и гонка со временем, множество раз занимая подиумные места и становясь чемпионом «2007 X Games Rally» и «2007 Formula Drift Pro Drift». Его разнообразный гоночный опыт включает соревнования в классе с открытыми колесами, «Pikes Peak Hill Climb» (2002 — 2004), пять чемпионатов «Ice Racing» и «2005 PGT Rally Championship». Он также удерживает рекорды круга на множестве американских трасс в категории «Гонка со временем». В дополнение ко всему, Фоуст ведет программу «Supercars Exposed» на канале SPEED. Любимая машина Фоуста — тюнингованная BMW M3.

Эрик Стромер (Eric Stromer):

Эрик Стромер, ведущий передачи «Over Your Head» на канале HGTV, начинал карьеру с конструирования и перестройки домов, до этого непродолжительное время снимался в сериалах в качестве красавчика, пока его карьеру не прервал пенопластовый булыжник на съемочной площадке «Санта-Барбары». 20 лет успешно руководил собственной строительной фирмой, пока не стал лицом телешоу на HGTV. В радио-передаче Адам Кэроллы постоянно дает строительные советы, также участвует в программах «Clean Sweep» (TLC) и «Three Wishes» (NBC), является специальным корреспондентом «The Insider». Стромер ездит на Toyota Camry Hybrid.

Исполнительные продюсеры:

Пилотную серию «Top Gear» снимут Тодд Мизироу и Кевин Харрис. Мизироу работал над такими программами, как «Smash Lab», «Mythbusters» и «Monster Garage» для канала Discovery, также работал над «Wired Science». Был исполнительным продюсером передачи «Overhaulin’» для Discovery / TLC. Харрис работал над «The Apprentice» и «The Baby Borrowers» для NBC.

О Top Gear:

Передача, стартовавшая в 1977 году в Британии, по даным BBC TWO является самой популярной передачей в Соединенном Королевстве. Английская версия «Top Gear» вещается в более чем 100 странах, начиная с 2007 года — на канале BBC America. Передача становилась призером различных наград, включая National Television Awards, BAFTA, Broadcast Award, Royal Television Society Awards и International Emmy Award. Среди гостей были такие знаменитости, как Хью Грант, Саймон Кауэлл, Эван МакГрегор, Хелен Миррен и Гордон Рамсей. В дополнение к телевизионному шоу, бренд «Top Gear» завоевал всемирный успех. Одноименный журнал Top Gear является самым популярным мужским и автомобильным журналом в Британии. Top Gear — ведущий автомобильный медиа-бренд в мире.

О BBC Worldwide America:

BBC Worldwide America (BBCWA) является частью BBC Worldwide — основное коммерческое ответвление British Broadcasting Corporation (BBC). BBCWA с штаб-квартирой в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе осуществляет деятельность BBC Worldwide в Соединенных Штатах, включая кабельный канал BBC America и расположенное на двух побережьях производственное подразделение, ответственное за популярную программу «Dancing with the Stars», седьмой сезон которой начнется этой осенью.

Источники: jalopnik.com, autoblog.com, topgear.com

Читайте по теме:

Новости про американский Top Gear
Тем временем, американская версия Top Gear (которую изначально назвали «Gear» и больше под таким име...
Как дела у Gear?
Тут скопилось много новостей про Gear, пора собрать их вместе. NBC представила свою вещательную сет...

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

  1. Лучше чем в Британии не придумают!

    Написал DimiZ | Июнь 17, 2008, 17:32
  2. По любому будет вторично, вообще не понимаю зачем это делать … сделайте другую авто передачу с другим названием… брр

    Написал Sage | Июнь 18, 2008, 13:31
  3. Конечно будет совершенно по другому,но задумайтесь…….ведь будет здорово!!!

    Написал Kigor | Сентябрь 4, 2008, 18:45
  4. «Бред сивой кобылы» будет сравним с этим новым топ гир.
    Лучше английской версии уже никто на планете не придумает!!!!!
    Нах…я делать асашайскую версию,не могу понять!В америкосов есть деньги,но они бездари!!!!!!!!!!!!
    Лошары!

    Написал Иван | Январь 21, 2009, 23:23
  5. А вы Доктора Хауса смотрите? Там похожие выражения я слышал =))

    Написал Natr | Октябрь 11, 2009, 04:39
  6. был Top Gear и нет его.. обидно

    Написал юеа | Июнь 3, 2010, 18:05

Архивы