Порше Кокстер

Пилотный выпуск американского Top Gear снят!

27 июля где-то в Калифорнии в большом ангаре проходили съемки пробного выпуска американского Top Gear. Теперь немного подробностей и рассказы посетивших съемку в качестве зрителей.

Некоторые подробности

Бюджетное авто или привычное уху Reasonably Priced Car в американской версии — Kia Rio, а за его руль посадили комедианта и телеведущего Хоуи Мэндела и Mel B из Spice Girls. Хм, вообще-то нет, это ложная информация, которую судя по всему подбросили создатели шоу. Там была другая знаменитость, подробности в отзывах ниже.

На форуме VWvortex работник съемочной группы американского Top Gear выложил пару фотографий. На них виднеются Адам Кэролла и Таннер Фоуст, ну и примечательные машины тоже на месте.

На следующее утро после съемки пилотного выпуска Адам Кэролла в своем утреннем шоу первые 15 минут посвятил рассказу о передаче и кое-каких закулисных вещах, говорят что стоит послушать.

Отзывы посетивших съемку

А теперь отзывы посетивших съемку пробного выпуска, в последнем отзыве рассказывается чересчур много и подробно, так что учтите, если вдруг пилотный выпуск всплывет в торрентах, смотреть его будет не так интересно:

  • Энди Уилман во время своего представления удивил меня, спросив «Есть кто из банды Final Gear?»

    Можно отбросить страх, что шоу будет плохим. Думаю, после монтажа это будет эпическое шоу.
  • Когда люди начали махать ему руками (я не стал), он пошутил, что раскрыв личности людей с finalgear, он теперь знает, к кому посылать адвокатов BBC в связи с пиратством, я посмеялся.
  • Недавно приехал со съемки. Я выкрикнул, когда он спросил про присутствующую банду Final Gear. Потом он с шуткой сказал «Замечательно, ворота закрыты, вам не выбраться, полиция уже в пути!»
    Думаю шоу будет отличным. Я считаю, что комбинация Адама, Таннера и Эрика удачная. Меньше всего симпатий к Эрику — в жизни он выглядит туповатым, но во время записи он хорошо себя показал.
    Потом нам показали сюжеты, очень в духе оригинала. Остроумные, забавные и полные очарования.
    Адам отлично подходит на роль Джереми. Не такой умный, но все равно смешной по-своему (по-американски).
    Энди Улиман считает Адама более смешным, чем Джереми =D

    Я был очень скептически настроен перед посещением шоу, но теперь считаю, что все получится великолепно. Он может быть не настолько хорош, как оригинал, но я не против, чтобы Top Gear было больше!
  • Энди Уилман как мы знаем просматривает форумы, и когда я поговорил с ним, он намекнул, что не хотел бы, чтобы в сети о пилотном выпуске стало известно слишком много, поэтому я даже не знаю, что нам можно рассказать.
  • Кроме ведущих все точно также. Декорации, Стиг, испытания, новости, знаменитость в бюджетном авто, и прочее…
    У меня три заключения:
    1. Передача получится хорошей, когда ведущие будут больше работать вместе и когда научатся быть командой.
    2. Адам будет вытягивать шоу, пока не будет выполнен первый пункт.
    3. Чувак Чанки на разогреве зрителей маст дай.
  • Думаю, что со временем у них все будет получаться хорошо. Правда им можно попрактиковаться с математикой, прежде чем снимать вторую серию.
  • После съемок образовалась группа людей где-то из 10 человек включая меня, начавших беседу с Энди, продлившуюся примерно 10 минут, мы задавали вопросы и пообщались на тему двух Top Gear, это было круто. Похоже ему действительно важно было знать мнение других, чтобы сделать шоу максимально хорошим. Я думаю он серьезно воспринял то, что сказали участники final gear, ведь он знает, что мы настоящие фанаты и чего ожидать, и он хочет быть уверенным, что удовлетворяет наши ожидания. Энди сказал интересную вещь, что перед тем как снимать, он не планировал, что передача дойдет до вещания, потому что парням нужно больше времени, чтобы влиться в правильное русло. После съемки он был очень обрадован и сказал, что он скорее всего использует отснятый материал, но не для премьерной серии, а где-нибудь в середине сезона. Еще он сказал, что Джереми смешной только потому, что заранее пишет свои реплики, Адам смешнее тем, что придумывает все на лету. Во время съемки 90 процентов диалогов становятся только лучше. Еще я спросил, когда же состоится премьера, но ответа не получил. Он лишь сказал, что надеется на январь месяц.
  • Черт возьми, это было великолепно. Только что приехал со съемки, 6 часов парились на бетонном полу, под конец мои ноги чуть не отпали, но это того стоило.

    Сначала они сняли Знаменитость в Бюджетном Авто, чтобы не задерживать гостя. Знаменитостью был Дэвид Хассельхоф собственной персоной. Забавный эпизод, чтобы подбодрить зрителей, а трек оказался заслуживающей уважения копией оригинала. Первый поворот назвали Talledega, а последний большой поворот налево — Эл Гор.

    Затем они взялись за вступительный момент, три парня представили себя, а затем пустили вступительный ролик, который на всех произвел впечатление. Кадры из этого пол-минутного ролика выглядели потрясающе. После вступительной заставки они представили четвертого участника команды, Стига. Это был сюжет, где Ariel Atom сбрасывают с грузового самолета на парашюте, а Стиг с парашютным рюкзаком его догоняет. Машина приземляется, но нам не показывают, что Стиг открывает парашют, затем сразу на экране показывают, как Стигги едет на Ariel Atom по пустыне. Манера съемки такая, которую ожидаешь увидеть в Top Gear. Я думаю, что в работе над передачей приложили руку те же люди.

    Затем было испытание дешевых машин. Каждому ведущему дали по $2500 в Лас-Вегасе и сказали купить классическую спортивную машину 80-х. Адам купил американскую машину, а двое других взяли иностранные. Эрик купил Porsche (не уверен, что за модель была, я не эксперт по этой теме), Таннер купил японскую машину, я не запомнил какую именно, а Адам купил Pontiac Firebird. Первое испытание было доехать до трека, штрафные очки начислялись за поломки. Когда они добрались до трека, Стиг установил свое время. Потом им устроили коридор из мусора, и парням нужно было проехать сквозь него на скорости 50 км/ч, не трогая руль. Получилась забавная отсылка к крушениям из сериалов 80-х с летающими повсюду коробками. Потом им вручили по $100, чтобы подготовить свои машины для поездки на вершину Долины Смерти. После того, как парни бродили по свалке в поисках идей, следовала рекламная пауза.

    Следующим шел Адам с обзором новой Audi R8, потом к нему добавился Таннер на новом Aston Martin. Обе машины относились к одной ценовой группе, стоимостью приблизительно по $120,000. Потом они начали обсуждать машины в студии, прежде чем Стиг взял обе на трек. Это были первые две машины, появившиеся на доске со временем. Адам пошутил над Астоном, что это «третий хороший Aston Martin на рынке», а Таннер назвал Audi скучной и немецкой.

    Потом следовали новости. Было несколько дублей, чтобы парни смогли придумать шутки на ходу, и я уверен, что почти все войдут в готовый материал. Адам Кэролла очень и очень смешной. Лучше Кларксона с его обзорами внутри машин не найти, но мне действительно понравилось наблюдать за Адамом в студии. Был момент, где девушке из зала задавали вопросы, и я почти уверен, что это была актриса, которую я видел как-то по телевизору. Она провела все время среди зрителей, поэтому респект ей, за то что простояла все это время с нами на равных.

    После новостей они закончили с испытанием дешевых авто. Все трое сделали чертовски «крутые» изменения со своими машинами в стиле Top Gear. На самом деле, такую же шутку можно было увидеть в оригинальном Top Gear. Потом они двинули на вершину Долины Смерти, где им выдали последнее задание. Это была кульминация вечера. Каждую машину сбросили с моста, привязав к большой пружинящей веревке. За каждую отпавшую часть от машины вычитали очки.

    После сюжета парни принялись подсчитывать очки за испытания. Этот момент переснимали несколько раз. По большей части из-за того, что парни не могли сложить и даже запомнить количество очков, или за что они предназначались. Адам успешно переводил все в шутку, поэтому пересъемка не была скучной. Все чертовски устали, но им нужно было повторить кадр из начала съемки (с того времени прошло 6 часов) и переставить всех на те же места, где все стояли в зале на начало съемки, чтобы снять 10-секундный отрывок. К счастью, на этом съемка закончилась.

    Шоу смотрится великолепно, все получили удовольствие от просмотра сюжетов, аудитория состояла в основном из фанатов оригинальной передачи, и я думаю все были впечатлены тем, насколько качественно все получилось.

    УПД: Только что прочитал, что продюсер считает отснятый выпуск хорошим, но не достойным, чтобы им открывать сезон, поэтому я думаю, что они будут снимать еще один выпуск. Надеюсь, что раздобуду билеты и на эту съемку : )

    Еще УПД: Девушка, отвечавшая на вопросы во время съемки новостей, оказалась авто-журналистом, значит я не мог видеть ее раньше. Она говорит, что ничего не было спланировано заранее, она просто настойчивая : ) У нее довольно красивое личико, думаю это объясняет это мою путаницу, поскольку там точно были приглашенные модели. Две девушки ушли в сторону и что-то говорили по-русски, пока им не освободили место в кадре.

Остальные отзывы — в ветке про американский Top Gear на форуме FinalGear.com

Читайте по теме:

Новости про американский Top Gear
Тем временем, американская версия Top Gear (которую изначально назвали «Gear» и больше под таким име...
Следующий сезон Top Gear с третьей недели октября
Участник форума FinalGear.com побеседовал с Энди Уилманом про дальнейшие планы относительно английск...

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

  1. Британский оригинал полюбому лучше. Лучше всего и всех.

    Написал Иосиф Ильич | Август 9, 2008, 18:10
  2. Ну ведь будет неплохо, если американцам удастся привнести что-то новое в TG?

    Написал Леонид | Ноябрь 4, 2008, 12:00

Архивы