Порше Кокстер

Что будет в 11-ом сезоне Top Gear?


Итак, Top Gear возвращается. Хотите сохранить сюрприз — проходите мимо.

Монтажный ролик 11-ого сезона

Старый Mercedes против старого Rolls-Royce

Top Gear: Старый Mercedes против старого Rolls-Royce

Вы наверняка видели в автомобильных журналах заголовки «Престижная классика по цене Mondeo!»

Такое видимо не проходит мимо Джереми и Джеймс, потому что они оба купили по такой старинной барже по цене среднего Форда. Кларксон нашел Mercedes 600, типичную машину диктаторов и тиранов. У Мэя это вечная элегантность Rolls-Royce Corniche coupe, любимые колеса, эмм, Элтона Джона и За За Габор. Как раздражительно заметил Джеймс, кабриолеты у них были не такими эксклюзивными.

Наши парни были так горды своими новыми игрушками, что офис Top Gear предложил пройти отчасти научные тесты на нашем треке и в центре Лондона, чтобы выяснить, пожалеют ли о том, что не спустили деньги на Mondeo.

Кто знает, может им нравится постоянно торчать на заправках или устраивать страшные автомобильные пробки.

Перекройка полицейской машины

Top Gear: перекройка полицейской машины / Стиг в Opel Astra

Всякий раз натыкаясь на передачу в духе «Копов под прицелом», вам показывают какого-нибудь немецкого копа на Porsche, летящего под 320 км/ч, или американского шерифа на Ford Crown Victoria в боковом заносе, и неизбежно что-то ломается, взрывается или взмывает в небо.

А потом показывают погоню в Британии. И что мы видим? Еле ползущего Бобби в дизельной Astra, теряющего из вида преступников, потому что если заехать на бордюр или проехать по аллее, можно поцарапать краску на кузове.

Вот и получается, что Британия — всеобщее посмешище в таких передачах.

В Top Gear решили с этим покончить. Основная проблема в том, что британская полиция тратит много денег на сами машины, а на их ремонт бюджета уже не хватает.

Почему бы не взять дешевые тачки? Тогда они смогут разбивать их, при этом выглядеть круто и стильно в телевизоре, а если машина сломается окончательно — просто выбросить ее и взять новую.

Джереми, Ричард и Джеймс попробуют доказать состоятельность этой идеи, купив не дороже чем за $2,000 по тачке, подходящей по их мнению для основы патрульной машины, и улучшив ее, встретиться потом на пустыре для проверки правопорядка в действии. На нашем треке, на самом деле.

Top Gear против немцев

Top Gear против немцев

Не так давно, нам позвонила Сабин Шмитц, легендарная хозяйка Нюрбургринга, официальный друг нашей передачи и, как оказалось, ведущая немецкого аналога Top Gear.

«Наша передача хочет выступить против вашей в серии испытаний», — сказала она. Поскольку она наводит на нас страх и может надавать нам по головам, мы не смогли сказать «нет».

Поэтому мы оказались в Бельгии, стране, придуманной для того, чтобы обеспечивать Британию и Германию нейтральной территорией для сражения. Все, что нам нужно было сделать — утереть нос этим нахальным тевтонцам при помощи внедорожников, гоночных машин, тест-машин и двухэтажных авто.

Ах да, постарайтесь не упоминать про войну. А то Джеймс, похоже, один раз ляпнул, но думаем, ему сошло с рук.

Nissan GT-R против Сверхскоростного Поезда

Nissan GT-R против Сверхскоростного Поезда

Nissan GT-R, несомненно, замечательная машина.

Машина, построенная с такой одержимостью, что ее покрышки накачаны азотом, поэтому они не подвержены высоким перепадам давления при нагревании.

Машина, двигатель которой вручную собран в герметичной комнате, чтобы обеспечить совершенную точность и чистоту.

Машина, волнующая разум Джереми Кларксона так, что он был готов отправиться в Японию, только чтобы сесть за руль.

К сожалению, Ричард и Джеймс тоже настояли на этой поездке, поэтому в головном штабе Top Gear придумали особую гонку. Сможет ли Кларксон на своем технологичном Ниссане добраться из одного края Японии до другого прежде, чем Хаммонд и Мэй проделают тот же маршрут на общественном транспорте? Но не на каком-то там общественном транспорте. На японском общественном транспорте — самом надежной и, благодаря известному сверхскоростному поезду, летящему под 300 км/ч, самой быстрой транспортной сети в мире.

Как мы уже говорили, Nissan GT-R — замечательная машина. Ведь с таким противником по другому никак.

Audi RS6 против лыжников

Top Gear: Audi RS6 против лыжников

В прошлом сезоне Джереми был впечатлен резвыми универсалами Mercedes E63 и BMW M5 Touring, когда доказал на жизненном примере, что во время повседневной гонки на взлетной полосе Манчестерского аэропорта они превосходят больше внедорожники.

Несомненно, кто-то видел это из Audi, поэтому они решили закатить вечеринку с универсалом RS6 Avant, с гордостью носящим под капотом турбированный V10 и колесными арками, позаимствованными у Quattro инспектора Джина Ханта.

Поэтому мы послали Ричарда в Альпы, чтобы тот выяснил, сможет ли Audi разгромить ось зла Mercedes и BMW.

А чтобы было веселее, мы устроили гонку против двух бесстрашных профессиональных французских лыжников.

У наших соперников равные шансы, но у Хаммонда есть два козыря в рукаве. Первый — пустяковые 572 лошади. И второй — вероятность, что его оппонентам повстречаются девушки, которым они полчаса будут демонстрировать свою чувственность под песни Джека Джонсона на своих «айподах».

Внимание: этот материал может содержать разговор ведущего Top Gear на французском. На плохом французском.

alt text

alt text

alt text

alt text

Состязание дешевых Alfa Romeo

Top Gear: состязание дешевых Alfa Romeo

Мы уже давно говорим у себя в Top Gear, что ты не можешь считать себя настоящим автолюбителем, пока не попробуешь Alfa Romeo.

Только когда почувствуешь страсть, душу и гоночное происхождение автомобиля-гордости Милана, вы поймете, что значит любить машину. Это одно из немногих утверждений, с которыми Джереми, Ричард и Джеймс согласны все вместе.

Ну хорошо, — сказали в офисе Top Gear, — если вы все трое так думаете, значит отправляйтесь за покупкой Альфы, но не дороже £1,000 ($2,000), а мы устроим вам серию испытаний, чтобы доказать, что никакая это не страсть и не душа, а неудобства, страдания и какая-то непонятная зеленая жижа под пассажирским сиденьем.

Поспешная покупка Хаммонда не в счет — у него под пассажирским сиденьем вообще ничего нет, только вид на дорогу.

Читайте по теме:

10×10 — В следующем Top Gear…
Обратите внимание, на этой неделе Top Gear не будет. - Абсолютный король V8 - BMW M3, Mercedes C63 ...
Shelby Mustang GT500 против поезда и общественного транспорта: 3 серия 19 сезона Top Gear!
Дата показа: 10 февраля 2013, BBC TWO и BBC HD Toyota GT86 и Subaru BRZ в обзоре Джереми Кларксона....

Обсуждение

Комментарии к этой записи отключены.

  • Pingback: Новости 2.0()